[ 食 ]

第一天
午餐:71元(全家便利商店)
晚餐:990元(冒煙的喬)

水:20+16+30=66元
炸鮮奶:20元
餅乾(零食):45元

第二天
午餐:590元(三皇三家)
晚餐:290元(三年九班)
飲料:20元
飲料+水+冰棒:49元
水:16元
小杜包子:100元
奶茶:20元(史努比)
水:28元

第三天
午餐:680元(阿利)
晚餐:450元(田庄所在)
餅乾:93元

總共花費:3528元

[ 住 ]

第一天
迦南美地:2600元

第二天
檸檬樹:1800元

第三天
戀戀白砂 La Villa:2800元

總共花費:7200元

[ 行 ]

高鐵:1490*2(來回)=2980元
加油:145+125= 270元

總共花費:3250元

[ 其他 ]

第一天
濕紙巾:25元

第二天
鵝鑾鼻公園門票:40+20=60元
佳樂水門票:190元

第三天
雨衣:60元

總共花費:335元

 

所以呢,以上總共的花費是14313元,平均每個人每天花費為:1789元

全站熱搜

SA 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()